В треугольнике ABC A=70 C=60. BD-биссектриса делит треугольник ABC на два треугольника. Найдите угол этих треугольников

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 18:51
    0
    1) B=180 - (A+C) = 180-130=50

    2) ∠ABD=∠DBC=50/2=25 (т. к. BD - биссектриса, а значит делит угол на два равных угла)