Среднее арифметическое некоторых 3 чисел равно 3,7 а некоторых других пяти 2,9. вычисли среднее арифметическое этих восьми число

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 18:36
    0
    1) 3,7 * 3=11,1 сумма трёх чисел

    2) 2,9 * 5=14,5 сумма пяти чисел

    3) 11,1+14,5=25,6 сумма восьми чисел

    4) 25,6:8=3,2 среднее арифметическое восьми чисел