Приведите дроби к общему знаменателю

г) 5/16 и 5/12

з) 5/121 и 8/88

м) 1/51 и 1/68

р) 15/98 и 13/72

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 06:05
    0
    5/16 и 5/12

    5/16*3 = 15/48

    5/12*4=20/48

    5/121 и 8/88

    5/121*8=40/968

    8/88*11=88/968

    1/51 и 1/68

    1/51*4=4/204

    1/68*3=3/204

    15/98 и 13/72

    15/98*36=540/3528

    13/72*49=637/3528