Решите:-5 (0,8y-2.4) = y+14,4

+5
Ответы (2)
  1. 13 июня, 09:01
    0
    -0.4y+12=y+14.4

    -1.4y=14.4-12

    -1.4y=2.4

    y≈1.7
  2. 13 июня, 09:42
    0
    -5 (0.8y-2.4) = y+14.4

    -4y+12=y+14.4

    -4y-y=14.4-12

    -3y=2.4

    -y=2.4:3

    -y=0.6

    y=-0.6

    Сначало надо упростить уравнение получается (2-ая строчка)

    После надо перенести все числа с буквами на одну сторону, а без букв в другую (3-я строка)

    А потом считаем как обычное уравнение