Магазин продад за три дня 1200 кг яблок. В первый день 240 кг, а во второй 1/4 от общего количества яблок. Сколько кг яблок продали в третий день?

+3
Ответы (2)
  1. 15 октября, 22:44
    0
    -Если за все 3 дня 1200 кг, ф 1/4 от всего это будет 1200:4=300 кг,

    первый день + 2 день = 240 кг+300 кг=740 кг, всего 1200-740 (за 2 дня) = 460 кг-за 3-ий день
  2. 15 октября, 22:58
    0
    1200 - всего

    240 - 1 день

    1) 1200/4=300 (кг) продали во второй день.

    2) 300+240=540 (кг) первый и второй день.

    3) 1200-540=660 (кг) продали в третий день

    Ответ: 660 кг