Из деревень пичугино и лаптева одновреманно навстречу друг другу выехали автомобилист и велосипедист. через 2 часа они встретились. найдите расстояние между деревнями, если известно, что скорость автомобилиста 60 км/ч, а велосипидист двигался в 5 раз ммедленнее

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 05:18
    0
    1) 60:5=12 (км/ч) скорость велосипедиста

    2) 60+12=72 (км/ч) скорость сблежения

    3) 72*2=144 (км)

    Ответ: 144 км расстояние