Разложить на множители

x^3+x^2y+x^2+xy

mn^4-n^4+mn^3-n^3

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 07:24
    0
    Х³ + х²у + х² + ху = х² (х + у) + х (х + у) = (х + у) (х² + х) = (х + у) х (х + 1) = х (х + 1) (х + у)

    mn^4 - n^4 + mn ³ - n³ = (mn^4 + mn³) - (n^4 + n³) = mn ³ (n + 1) - n³ (n + 1) =

    = (n + 1) (mn³ - n³) = (n + 1) n³ (m - 1) = n³ (n + 1) (m - 1)