Пол комнаты имеет вид прямоугольника со сторонами 6 м и 8 м. сколько паркета со сторонами 30 см и 5 см понадобиться чтобы покрыть этот пол?

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 18:41
    0
    600*800=480000 (см2) - площадь комнаты. 30*5=150 (см2) - площадь плитки. 480000:150=3200 (п) - надо.