Свежие грибы состоят по массе 90% из воды, сухие 12%. Сколько сухих грибов можно получить из 44 кг свежих.

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 04:10
    0
    Кхм.

    44 кг-свежие.

    12%-сухие.

    90%-масса.

    100% - весь гриб, так сказать.

    Решение:

    1) 100-90=10% сухого вещества.

    2) 44; 100*10=4.4 кг этого вещества.

    3) 100-12=88% В сухих грибах.

    4) 4.4/100*88

    Следовательно овтвет: 5.