Цена одной розы стоит 30 руб. Какое наибольшее количество роз можно купить за 500 руб, если цена её повыситься на 20%

+4
Ответы (2)
  1. 16 июля, 16:59
    0
    30 : 100 * 120 = 36 руб. если цена её повыситься на 20%

    500 : 36 = 13 роз и 32 руб. сдача!
  2. 16 июля, 19:29
    0
    1 роза - 30 рублей

    наценка - 20%

    ? роз на 500 рублей

    Решение:

    1) 30 : 100 * 20 = 6 (руб) - 20%

    2) 30 + 6 = 36 (руб) - стоимость 1 розы псоле наценки

    3) 500 : 36 = 13 (ост 32) - можно купить на 500 рублей

    Ответ 13 роз и 32 рубля останется