Розкрыть скобки:

1 пример 4 (5x+9y-x)

2 пример. - 6 (-a-8b-7c)

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 01:52
    0
    1 пример 4 (5x+9y-x) = 20 х+36 у-4 х=16 х+36 у

    2 пример. - 6 (-a-8b-7c) = 6 а+48 b+42 с