Площадь пола картонной коробки-84 см в квадрате, ширина-7 см, высота-8 см. Сколько краски потребуется для покраски всей коробки снаружи, если на 4 см в квадрете расходуется 3 г краски?

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 21:30
    0
    84 см ^2 это площадь пола и коробки

    8*7=56 см^2 боковая сторона

    56*2=112 см^2 площадь двух сторон боковых

    84:7=12 см длина коробки

    12*8=96 см^2 площадь длинной стороны

    96*2=192 см ^2 площадь двух длинных сторон

    84+122+192=398 см^2 площадь коробки

    398:4=254 г надо для покраски

    если в коробке есть верх (потолок) то надо добавить 84 см ^2 и 21 г краски

    254+21 = 275 г краски на всю коробку с потолком