Реши уравнения и сделай проверку 6• (b-3) = 10-2• (b+2) ; 83+5• (y-3) = 3• (8y-9)

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 12:40
    0
    6• (b-3) = 10-2• (b+2) ;

    6 b--18=10-2b--4

    6b+2b=10-4+18

    8b=24

    b=24:8

    b=3

    проверка

    6 * (3-3) = 10-2 * (3+2)

    6*0=10-2*5

    0=10-10

    0=0

    83+5• (y-3) = 3• (8y-9)

    83+5 у-15=24 у-27

    5 у-24 у=-27+15-83

    -19 у=-95

    у=-95: (-19)

    у=5

    проверка

    83+5 * (5-3) = 3 * (5*8-9)

    83+5*2=3 * (40-9)

    83+10=3*31

    93=93