Крытых вагонов в составе товарного поезда в 2 раза больше, чем платформ, а число цестерн на 10 больше, чем платформ. сколько всего вагонов в составн товарного поезда, если число цистерн 21?

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 17:59
    0
    21 - 10 = 11 платформ

    11 * 2 = 22 крытых вагонов

    21 + 11 + 22 = 54 вагона всего