Двумя одинаковыми самосвалами перевезли 306 ц песка. Оба самосвала сделали 9 рейсов. Сколько рейсов сделал каждый самосвал, что первый из них перевёз 170 ц песка?

+2
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 22:55
    0
    306:9=34 (ц) за 1 рейс

    170:34=5 рейсов 1 самосвал

    9-5=4 рейса 2 самосвал

    Или

    306:9=34 (ц) за 1 рейс

    170:34=5 рейсов 1 самосвал

    306-170=136 (ц) отвез 2 самосвал

    136:34=4 рейса 2 самосвал

    Ответ 5 рейсов первый самосвал, 4 рейса второй самосвал
  2. 18 февраля, 23:04
    0
    1) 306:9=34 (ц) грузоподъёмность 1 самосвала

    2) 306-170=136 (ц) перевёз второй самосвал

    3) 136:34=4 (шт) рейсов сделал второй самосвал

    4) 9-4=5 (шт) рейсов сделал первый самосвал

    Ответ: первый самосвал сделал 5 рейсов, второй 4