Найти sinx если cos2x=5/7

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 02:49
    0
    2*x=arccos (5/7) ⇒2*x=0,775 радиан⇒x=0,775/2=0,388 радиан. Теперь ищем sin (0,388) = 0,378.