Масса свежевыкопанной глины 51 кг. Во время сушки она потеряла 1/3 своей массы. Какая масса сухой глины?

+1
Ответы (2)
  1. 15 июля, 15:34
    0
    1.) 51 * 1/3 = 17 кг

    2.) 51 - 17 = 34 кг

    Ответ: 34 кг.
  2. 15 июля, 18:39
    0
    Всего: 51 кг.

    1/3 этой части: нужно 51 * (1/3), получаем: 17 кг.

    Получается, 17 кг они потеряли при сушке.

    Осталось ... 51-17=34 кг.

    Всего осталось после сушки: 34 кг сухой глины.