Масса свежевыкопанной глины 1 кг. во время сушки она потеряла 1/3 своей массы. какая масса у сухой глины?

+1
Ответы (2)
  1. 11 июня, 15:40
    0
    1) 1:3=0.3 (кг) 1/3 массы

    2) 1-0.3=0.6 (кг)

    Ответ: 0.6 кг приблизительная масса сухой глинны
  2. 11 июня, 17:48
    0
    1 кг=1000 г

    1000*1/3=1000/3=333,33 г потеряла во время сушки

    1000-333,33=666,67 г масса сухой глины