Оля купила за 19200 руб 2 попугая, 1 щенка, 1 кошку. щенок в 3 раза дороже кошки, и в 2 раза дешеале попугая. сколько стоит кошка,? а сколько стоит попугаи

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 01:58
    0
    Х - стоит кошка

    3 х - стоит щенок

    3 х * 2 = 6 х - стоят попугаи

    х + 3 х + 6 х = 19200

    10 х = 19200

    х = 19200 / 10 = 1920 рублей стоит кошка

    3 х = 3 * 1920 = 5760 руб. стоит щенок

    6 х = 6 * 1920 = 11520 стоят попугаи