Некоторое расстояние ласточка пролетела за 1/2 часа со скоростью 50 км/ч. За сколько минут пролетит то же расстояние стриж, если его скорость 100 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 01:02
    0
    Решение:

    0,5*50 = 25 км - расстояние, которое пролетела ласточка

    25/100 = 1/4 (ч) - время, за которое стриж пролетит такое же расстояние как и ласточка

    1/4*60 = 15 минут