Превратить неправельную дробь в правельную

4 целых 10 девятых

+1
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 03:13
    0
    4 10/9 = Пять целых одна девятая
  2. 29 декабря, 05:53
    0
    Ну смотри: у тебя правильная дробь 4 целых 10/9. чтобы из не правильной дроби получить правильную нужно целое число умножить на знаминатель (на нижнее чисно) а потом прибавить числитель (верхнее число). у нас выходит 4*9+10=46 это числитель а знаменател остается тот же.

    4 целых 10/9=46/9