1) Запишите в виде десятичной дроби 1/4%. 2) Из 80 семян вошло 64 г. Найдите процент всхожести семян.

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 18:32
    0
    1/4 %=1/4*100%=25%

    80 - 100%

    64 - x%

    х=64*100%:80=80%
  2. 5 марта, 20:41
    0
    №1.1/4%=100*1/4=25%

    №2.

    80-100%

    64 - х%

    х=64*100/80=80% - процент всхожести