Велосепедист ехал 4 ч со скоростью 8 1/2 и 4 ч со скоростью 5 1/4. Сколько километров проехал велосипедист за все время

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 01:13
    0
    Что бы найти расстояние надо скорость умножить на время. Тоесть:

    1) 8.5*4=34 км/ч

    2) 5.25*4=21 км/ч

    3) 34+21=55 км