Чтобы разлить виноградный сок имеются 2 л и 3 л банки. Если сок разлить в 2 л банки то понадобится на две банки больше чем 3 л банок. Сколько всего литров виноградного сока?

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 23:35
    0
    пусть х количество трехлитровых банок, тогда

    3 х-2 х=2*2

    х=4

    3*4=12 л сока