Вычислите сумму корней уравнения √2x^2-8x+9=3-x

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 20:47
    0
    √2x² - 8x+9=3-x

    √2x² - 8x+9-3+х=0

    √2x ² - 7 х+6=0

    по теореме Виета сумма корней равна второму коэффициенту, взятому с противоположным знаком, значит она равна 7