Сколько нужно плиток если их размер 40 ка 40 см. Чтобы выложить весь пол.

Длина 3 м 30 см

Ширина 5 м 60 См

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 10:34
    0
    Если размер одной плитки 40 на 40, то площадь, которую она покроет равна 0,4*0,4=0,16 м²

    Площадь поверхности пола равна 3,3*5,6=18,48 м²

    18,48:0,16=115,5 (плиток)

    Если округлить до целых, то ≈116 плиток

    Ответ: купить надо 116 плиток, а понадобится 115 с половиной.
  2. 27 апреля, 10:45
    0
    3 м 30 см = 330 см

    5 м 60 см = 560 см

    330 * 560 = 184800 см² - площадь (размер) пола.

    40 * 40 = 1600 см² - площадь плитки.

    184800 : 1600 = 115,5 плиток - понадобится для выкладки всего пола.

    115,5 ~ 116

    Ответ: 116 плиток понадобится для выкладки всего пола.

    Удачи)