Задумали число увеличили его в 7 раз, вычел 27, уменьшил в 4 раза, прибавил 38 и получил 47

+3
Ответы (2)
  1. 30 марта, 13:53
    0
    Идём в обратном порядке и получаем 9
  2. 30 марта, 15:58
    0
    Обратные действия попробуй

    47-38=9

    9*4=36

    36+27=63

    63:7=9

    Ответ: 9