Одно число в 2 раза меньше другого. найдите эти числа если среднее арифмитическое этих чисел равно 1200

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 20:53
    0
    Х-1 число2 х-2 число

    (х+2 х) / 2=1200

    1,5 х=1200

    х=1200:1,5

    х=800 - одно число

    2*800=1600 другое число
  2. 2 сентября, 22:14
    0
    Пусть первое число х, тогда второе 2 х

    (х+2 х) / 2=1200

    3 х=2400

    х=800 первое число

    800*2=1600 второе число