В 1 час турист проехал 0,3 всего пути, во 2 час 0,5 всего пути, а в 3 час оставшую часть пути. Какое расстояние проехал турист за 3 часа, если за 3 час он проехал 40 км?

+1
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 18:25
    0
    1) 1-0,3-0,5=0,2 (часть) - проехал за третий час, что равно 40 км

    2) 40:0,2=200 (км) - весь путь.
  2. 22 ноября, 20:18
    0
    Принимаем весь путь за 1, тогда

    1) 1-0,3-0,5=0,2 проехал за третий час

    2) 40:0,2=200 км весь путь