В одной корзине было в 2 раза меньше килограммов грибов чем в другой после того как из второй корзины переложили 1 кг в первую количество грибов в обеих корзинаэ стало равным сколько уг грибов первоначально было во второй корзине

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 21:16
    0
    Допустим х - первоначальное количество грибов

    составляем уравнение:

    (х-10) + 14=85

    х-10+14=85

    х=85+10-14

    х=81

    Ответ: 81