Старые часы на вокзале бьют каждые 15 минут. В 7 часов 10 минут утра прибыл поезд из Москвы, а через 5 минут пробили часы. В 5 минут десятого утра того же дня поезд отъехал от платформы. Сколько раз за то время, пока поезд стоял на вокзале пробили часы?

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 12:25
    0
    1) 9 час 5 мин - 7 час 10 мин = 8 час 65 мин - 7 час 10 мин = 1 час 55 мин =

    = 115 (мин) общее время стоянки поезда

    2) 115 - 5 = 110 (мин) после того как пробили часы

    3) 110 : 15 = 7,33 (3) ≈ 7 (раз)

    Ответ 7 раз