Розы - 5/12

Гвоздики-1/3

Питунии-1/6

Остальные - астры.

Сделайте круговую диаграмму количества цветов.

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 13:15
    0
    1 - (5/12+1/3+1/6) = 1 - (5/12+4/12+2/12) = 1-11/12=1/12-подснежники. Дели круг на 12 частей и строй секторы по5,4,2,1 части. 360/12*1=30-град. мера подснежников