В теплице посадили цветы. Из них пять двенадцатых составляют розы, одна третья гвоздики, одна шестая - питунии, остальные - астры. Начертите круговую диаграмму количества цветов в теплицы

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 22:05
    0
    1) 5/12 + 1/3 + 1/6 = 5/12 + 4/12 + 2/12 = 11/12 - всего роз, гвоздик и петуний; 2) 1 - 11/12 = 12/12 - 11/12 = 1/12, ответ: астрами занято 1/12 часть. (на диаграмме нужно показывать не только розы, гвоздики и петунии, но и астры)