Решить уравнение - 3 (2x+1) - (x-8) = 7

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 18:50
    +7
    -3 (2x+1) - (x-8) = 7

    -6x-3-x+8=7

    -7x+5=7

    -7x=7-5

    -7x=2

    x=2: (-7)

    x = - 2/7