Ребята решали задачу: Длина синей верёвки равна 19 м белой верёвки 15 м. Красная верёвка на 6 м длиннее белой. Чему равна длина красной и синей верёвок вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 08:43
    0
    Красная-21 м

    21+19=40 (м) синяя и красная вместе
  2. 23 сентября, 08:56
    0
    15-6=21 (м) - Это длина красной

    9+19=40 (м) - Это синяя и Красная

    Ответ: 40 м