Приведение подобных слагаемых

1 5 а+3 а

2 14 х-19 х

3 - т-т.

4 5 у-2 у-7 у.

5 3 а+4d-10d+7a

6 - 4 (1-2y) + 1

7 20x-5 (3=5x) = 20

8 - (c+2) - 2 (4-3c

+3
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 17:44
    +1
    1. 5a+3a = 8a

    2. 14 х-19 х = - 5 х

    3. - t-t = - 2t

    4. 5y-2y-7y = 5y-9y=-4y

    5. (3a+7a) + (4d-10d) = 10a-6d

    6. - 4+8y+1 = 8y-3

    7. 20x-15-25x+20 = - 5x+5

    8. - c-2-8+6c = 5c-10
  2. 30 декабря, 18:06
    +3
    1 5 а+3 а=8a

    2 14 х-19 х=-5x

    3 - т-т = - 2 т

    4 5 у-2 у-7 у=-4 у

    5 3 а+4d-10d+7a=10 а-6d

    6 - 4 (1-2y) + 1=-4+8y+1=-3+8y

    7. 20x-5 (3+5x) + 20=20x-15-25x+20=5-5 х

    8 - (c+2) - 2 (4-3c) = - c-2-8+6c=5c-10