Помогите упростить выражение: (a / (a-2) - 2 / (a+2)) (4-a^2) + a^2

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 23:10
    0
    1) a / (a-2) - 2 / (a+2) = (a²+2a-2a+4) / (a-2) (a+2) = (a²+4) / (a²-4)

    2) (a²+4) / (a²-4) * (4-a²) = - a²-4

    3) - a²-4+a²=-4