Длительность каждой серии некоторого телесериала равна 25 минутам. Сколько времени составляет длительность всего телесериала, если его показывали ежедневно с 20 октября по 15 ноября по двесерии в день (в октябре 31 день) ? Ответ вырази в часах и минутах.

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 06:22
    0
    1) Сериал показывают ежедневно с 20 октября по 15 ноября (в октябре 31 день) :

    количество дней в октябре с 20 по 31 число: 31-20+1=12 дней (+1, потому что включая 20 октября).

    количество дней в ноябре с 1 по 15: 15 дней

    всего: 12+15=27 дней.

    2) В день идет по 2 серии, значит всего:

    27*2=54 серии

    3) Одна серия идёт 25 минут, значит 54 серии:

    54*25=1350 минут.

    Ответ вырази в часах и минутах:

    1 час = 60 минут

    1350 минут = 1320 минут + 30 минут = 1320:60 ч 30 мин. = 22 ч 30 мин.

    Ответ: длительность всего сериала составляет 22 часа 30 минут.