В магазин привезли 125 белых роз а красных на 5 роз меньше. Продавец составил букеты из всех роз по 7 штук в каждом. Сколько букетов получилось?

+1
Ответы (2)
  1. 31 октября, 19:35
    0
    125+120=245

    245:7=35

    Ответ: 35 букетов получилось из 245 роз
  2. 31 октября, 19:52
    0
    1) 125-5=120 (роз) - красных

    2) 125+120=245 (роз) - всего

    3) 245:7=35 (букетов)

    Ответ: получилось 35 букетов.