Одно число составляет 45% другого, сумма этих чисел 2,53.

1) Найти эти эти числа!

2) На сколько процентов одно число больше другого!

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 11:35
    0
    1 число-x

    2 число-y

    {x=0,45y

    {x+y=2,53

    -{x-0,45y=0

    -{x+y=2,53

    -1,45y=-2,53: (-1,45)

    y=253/145=1 108/145

    x+1 108/145=2 53/100

    x=2 7685/14500-1 10800/14500

    x=1 22185/14500-1 10800/14500

    x=11385/14500

    1 108/145-100%

    11385/14500-x

    1 108/145x=11385/145:253/145

    x=11385/145*145/253=45%

    100-45=55%