От проволоки длиной 77 м отрезали 24 одинаковых куска и еще осталось 5 м Какова длина каждого отрезанного куска

+5
Ответы (2)
  1. 31 октября, 17:32
    0
    1) 77-5=72 (м)

    2) 72:24 = 3 (м)

    Ответ: Длина каждого отрезанного куска равна 3 метра.
  2. 31 октября, 20:42
    0
    77 м = 5 м + 24 куска

    72 м = 24 куска

    72/24=3

    3 м = 1 кусок

    Длина каждого отрезаного куска равна 3 метра.