Сколько граммов 9 % го растовора нужно взять Чтобы в нем содержалось 36 г соли?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 17:33
    0
    Так как раствор 9%-ый, то в 100 граммах раствора содержится 9 грамм соли и 91 грамм воды.

    Из этого следует пропорция: 9/36 = 100/х

    х = 36 * 100 : 9 = 400 грамм раствора нужно взять, чтобы получилось 36 грамм соли.