Птицефабрика отправила в магазин 15.000. Часть речи упаковали в 28 ящиков по 150 штук остальные разложили поровну в 45 ящиках Сколько яиц в каждом и 45 ящиков?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 19:54
    0
    1) 28*150=4200 (я.) - всего в 28-ми ящиках.

    2) 15000-4200=10800 (я.) - всего в 45-ми ящиках.

    3) 10800:45=240 (я.) - в каждом из 45 - ти ящиков.

    Ответ: всего в 45-ти ящиках 10800 яиц, а в каждом из них по 240 яиц.