Решите уравнение:

3x - 5 (2x + 1) = 3 (3 - 2x)

| 7x - 3 | = 11

16 у^2 - 49 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 02:50
    0
    3 Х - 5 (2 Х + 1) = 3 (3 - 2 х)

    3 Х - 10 Х - 5 = 9 - 6 х

    -7 Х - 5 - 9 + 6 Х = 0

    -Х = 14

    Х = - 14

    7 Х - 3 = 11

    7 Х = 14

    Х = 2

    16 у^2 - 49 = 0

    (4 у-7) (4 у+7) = 0

    4 у-7=0 и 4 у+7=0

    4 у=7 и 4 у=-7

    У=1,75 и у = - 1,75