Стоимость телевизора в магазине составляет 25 тыс. руб., а вместе с его доставкой на дом - 25,6 тыс. руб. Сколько процентов от стоимости телевизора составляет стоимость его доставки на дом?

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 09:28
    0
    25600-25000 = 600 руб доставка

    25000 - 100%

    600 - х

    Х = 600*100:25000

    Х = 2,4 % от суммы составляет доставка

    Или

    25000 - 100%

    25600 - х

    Х = 25600*100:25000

    Х = 102,4 % товар + доставка

    102,4 - 100 = 2,4 % доставка