Марат купил книгу на 5/7 имющихсяту него денег. У него осталось 50 тенге. Сколько денег было у Марата первоначально

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 04:27
    0
    Марат купил книгу на 5/7 имющихсяту него денег. У него осталось 50 тенге.

    Примем все деньги Марата за 1

    1-5/7=2/7 это то что осталось это и есть сдача 50 рублей

    50*7:2=175 руб было у Марата

    проверим

    175:7*5=125 руб стоит книга

    175-125=50 руб осталось