Продавец пробивает за 5 минут 21 товар. За сколько минут продавец пробьёт 60 товаров?

+4
Ответы (2)
  1. 5 июля, 22:00
    0
    60/5=12 (мин.)

    Ответ: за 12 минут.
  2. 5 июля, 22:32
    0
    1) 21:5 = 4,2 (т) - обрабатывает продавец

    2) 60:4,2 = 600:42 = 100:7 = 14 2/7 (мин) потребуется продавцуна обработку 60 товаров

    Ответ: 14 2/7 минуты