Касир пробывает 21 товар за 5 минут. За какое время кассир пробьет 60 товаров?

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 20:20
    0
    Составим пропорцию

    21 - 5 мин

    60 - х мин

    х=60*5:21=300/21=14 2/7 (мин)

    Ответ: 60 товаров пробьет за 14 2/7 минуты