Таня купила 70 тетрадей в клетку и в линейку. Тетрадей в линейку было на 12 меньше, чем тетрадей в клетку. Сколько было куплено тетрадей каждого вида?

+2
Ответы (2)
  1. 9 июня, 11:12
    0
    Х т.-в линейку

    х+12 т.-в клетку

    х+х+12=70

    2 х=70-12

    2 х=58

    х=58:2

    х=29 т. - в линейку

    29+12=41 т.-в клетку
  2. 9 июня, 12:45
    0
    Пусть х-тетради в клетку, выражение (х+12) - тетради клетку

    х+х+12=70

    2 х=70-12

    2 х=58

    х=58:2

    х=29 тетради в линейку

    29+12=41 тетради в клетку