Люди помогите, прошу) С подробным решением)

а) 120 г к 4 кг; б) 15 см к 2 м

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 21:21
    0
    А) 1 кг - 1000 г

    4 кг - 4000 г

    120/4000 = 3/100

    б) 1 м = 100 см

    2 м = 200 см

    15/200 = 3/40